CHAMPIONNAT CÔTE D'ARGENT 9ÈME JOURNÉE

CHAMPOINNAT CÔTE D'ARGENT 1ÈRE SÉRIE

CALENDRIER 1ère SERIE COTE D'ARGENT 2016 – 2017
Aller 1ere journée le 25 septembre 2016
Retour 10ème journée le 08 janvier 2017
LEGE CAP FERRET 12 6 MARTIGNAS
MARTIGNAS

LEGE CAP FERRET
ST ANDRE DE CUBZAC 33 0 IZON
IZON

ST ANDRE DE CUBZAC
VILLENAVE D'ORNON 15 28 PESSAC RUGBY
VILLENAVE D'ORNON

PESSAC RUGBY
YCHOUX 23 14 RAPID 33
RAPID 33

YCHOUX
LACANAU

Exempt
LACANAU

Exempt
Aller 2eme journée le 02 octobre 2016
Retour 11ème journée le 15 janvier 2017
LACANAU 15 10 LEGE CAP FERRET
LEGE CAP FERRET

LACANAU
MARTIGNAS 9 39 ST ANDRE DE CUBZAC
ST ANDRE DE CUBZAC

MARTIGNAS
IZON 24 8 VILLENAVE D'ORNON
VILLENAVE D'ORNON

IZON
PESSAC RUGBY 27 20 YCHOUX
PESSAC RUGBY

YCHOUX
RAPID 33

Exempt
RAPID 33

Exempt
Aller 3eme journée le 09 octobre 2016
Retour 12ème journée le 29 janvier 2017
ST ANDRE DE CUBZAC 39 9 LACANAU
LACANAU

ST ANDRE DE CUBZAC
VILLENAVE D'ORNON 12 14 MARTIGNAS
MARTIGNAS

VILLENAVE D'ORNON
YCHOUX 22 17 IZON
IZON

YCHOUX
RAPID 33 7 41 PESSAC RUGBY
PESSAC RUGBY

RAPID 33
LEGE CAP FERRET

Exempt
LEGE CAP FERRET

Exempt
Aller 4eme journée le 16 octobre 2016
Retour 13ème journée le 05 février 2017
LACANAU 30 8 VILLENAVE D'ORNON
VILLENAVE D'ORNON

LACANAU
MARTIGNAS 16 17 YCHOUX
YCHOUX

MARTIGNAS
IZON 11 3 RAPID 33
RAPID 33

IZON
LEGE CAP FERRET 22 7 ST ANDRE DE CUBZAC
ST ANDRE DE CUBZAC

LEGE CAP FERRET
PESSAC RUGBY

Exempt
PESSAC RUGBY

Exempt
Aller 5eme journée le 30 octobre 2016
Retour 14ème journée le 9 février 2017
YCHOUX 13 19 LACANAU
LACANAU

YCHOUX
RAPID 33 13 45 MARTIGNAS
MARTIGNAS

RAPID 33
PESSAC RUGBY 33 14 IZON
IZON

PESSAC RUGBY
VILLENAVE D'ORNON 7 34 LEGE CAP FERRET
LEGE CAP FERRET

VILLENAVE D'ORNON
ST ANDRE DE CUBZAC

Exempt
ST ANDRE DE CUBZAC

Exempt
Aller 6eme journée le 06 novembre 2016
Retour 15ème journée le 26 février 2017
LACANAU 32 9 RAPID 33
RAPID 33

LACANAU
MARTIGNAS 16 15 PESSAC RUGBY
PESSAC RUGBY

MARTIGNAS
ST ANDRE DE CUBZAC 89 3 VILLENAVE D'ORNON
VILLENAVE D'ORNON

ST ANDRE DE CUBZAC
LEGE CAP FERRET 50 7 YCHOUX
YCHOUX

LEGE CAP FERRET
IZON

Exempt
IZON

Exempt
Aller 7eme journée le 20 novembre 2016
Retour 16ème journée le 05 mars 2017
PESSAC RUGBY 18 9 LACANAU
LACANAU

PESSAC RUGBY
IZON 15 6 MARTIGNAS
MARTIGNAS

IZON
RAPID 33 6 40 LEGE CAP FERRET
LEGE CAP FERRET

RAPID 33
YCHOUX 0 45 ST ANDRE DE CUBZAC
ST ANDRE DE CUBZAC

YCHOUX
VILLENAVE D'ORNON

Exempt
VILLENAVE D'ORNON

Exempt
Aller 8eme journée le 27 novembre 2016
Retour 17ème journée le 12 mars 2017
LACANAU 20 27 IZON
IZON

LACANAU
LEGE CAP FERRET 20 7 PESSAC RUGBY
PESSAC RUGBY

LEGE CAP FERRET
ST ANDRE DE CUBZAC 39 5 RAPID 33
RAPID 33

ST ANDRE DE CUBZAC
VILLENAVE D'ORNON 17 10 YCHOUX
YCHOUX

VILLENAVE D'ORNON
MARTIGNAS

Exempt
MARTIGNAS

Exempt
Aller 9ème journée le 04 décembre 2016
Retour 18ème journée le 26 mars 2017
MARTIGNAS 33 29 LACANAU
LACANAU

MARTIGNAS
IZON 15 46 LEGE CAP FERRET
LEGE CAP FERRET

IZON
PESSAC RUGBY 3 22 ST ANDRE DE CUBZAC
ST ANDRE DE CUBZAC

PESSAC RUGBY
RAPID 33 16 21 VILLENAVE D'ORNON
VILLENAVE D'ORNON

RAPID 33
YCHOUX

Exempt
YCHOUX

Exempt
Dates de repli 23 octobre 13 novembre 11 et 18 décembre

Dates de repli 22 janvier 12 février et 13 mars








½ finales 2 et 9 avril
Repos 25/12 et 01/01



Finales 22 et 23 avril


M10 CHAMPIONS CD33

33-29
AS Martignas / Lacanau environ 20 heures
AS Martignas / Lacanau : résumé du match environ 20 heures
AS Martignas / Lège Cap -Ferret 8 jours
Marie Tartasse est devenu membre 9 jours
M8 / M10 à Martignas le 19/11/2016 : nouvelles photos 12 jours
M8 / M10 à Martignas le 19/11/2016 12 jours
MARTIGNAS LACANAU 04/12/2016 13 jours
ASM - LACANAU 04/12/2016 et ASM -LACANAU 04/12/2016 14 jours
4 décembre 2016 dernier match de la phase aller 14 jours
15-6
Izon / AS Martignas 15 jours
US Izon / AS Martignas : résumé du match 15 jours
Plateau de Blaye 18 jours
UFAR à Martignas le 11/11/2016 : nouvelles photos 19 jours
UFAR à Martignas le 11/11/2016 19 jours
Tournoi UFAR 2016...Essai transformé ! 21 jours

COMMENT NOUS JOINDRE?

Pour toute information concernant les seniors,les bénévoles, les dirigeants contacter :

Stéphane Saint-Genez 06 73 97 79 44

Pour l'Ecole de rugby (joueurs et éducateurs)

Jean-Pierre Rovira 06 09 59 31 79

ou Alain Rabeau 06 07 37 34 02

Pour "les Cools" François Kuntzel au

 06 75 05 12 29

MERCI YVONNE

PROGRAMME EDR 03/12/16

ECOLE DE RUGBY 10 DÉCEMBRE 2016